<pre id="bbbz9"><b id="bbbz9"></b></pre>
    <ruby id="bbbz9"><b id="bbbz9"><thead id="bbbz9"></thead></b></ruby>
    <pre id="bbbz9"></pre>

    <pre id="bbbz9"><ruby id="bbbz9"><thead id="bbbz9"></thead></ruby></pre>

          <p id="bbbz9"></p>
          
          
            <ruby id="bbbz9"><b id="bbbz9"><thead id="bbbz9"></thead></b></ruby>
            <pre id="bbbz9"><b id="bbbz9"><thead id="bbbz9"></thead></b></pre>
            <del id="bbbz9"></del><p id="bbbz9"></p>
            
            

            <output id="bbbz9"></output><pre id="bbbz9"><b id="bbbz9"><thead id="bbbz9"></thead></b></pre>

            <pre id="bbbz9"></pre>
            <pre id="bbbz9"></pre>

              廣西新聞網 > 首頁欄目 > 公告公示 > 正文

              關于第十一屆廣西文藝創作銅鼓獎獲獎名單公示的公告

              2024年01月11日 09:08 來源:廣西新聞網-廣西日報 編輯:王建偉

              根據《廣西壯族自治區文藝創作銅鼓獎評獎辦法》和《廣西壯族自治區人民政府辦公廳關于開展第十一屆廣西文藝創作銅鼓獎評選工作的通知》,第十一屆銅鼓獎評選工作自2023年11月啟動以來,共收到符合參評條件材料236件,其中作品獎申報材料225件、單項獎申報材料11件,經組織評審,共評選出獲獎作品45件(部、首),單項獎5人。為充分體現公開、公平、公正原則,現將第十一屆廣西文藝創作銅鼓獎獲獎名單予以公示。

              本公示自2024年1月11日至17日,時間為7天。

              在此期間,凡對公示作品(人選)有異議的,可通過電話、信函等方式向第十一屆廣西文藝創作銅鼓獎評選工作領導小組辦公室反映。

              電話:0771-8808731

              通訊地址:南寧市民族大道103號1419室

              郵政編碼:530025

              第十一屆廣西文藝創作銅鼓獎獲獎公示名單

              一、文學類(11部)

              1.長篇小說《日冕》

              作者:霍香結

              2.中篇小說《來自老鴉島的邀請》

              作者:王彤羽

              3.中篇小說《過節》

              作者:翔 虹

              4.兒童文學《舉起我的夢想》

              作者:磨金梅

              5.報告文學《尋找散落的紅星》

              作者:童團結

              6.散文集《與時間書:劉碩良口述回憶錄》

              著/口述:劉碩良,整理:張俊顯、李 遜、唐迎欣

              7.散文集《朝著幸福的方向奔跑》

              作者:宋先周

              8.詩歌集《蘭卡威一日》

              作者:謝夷珊

              9.網絡文學《未來之城》

              作者:彭敏艷

              10.民間文學《百鳥衣——羽光絢麗的傳奇》

              作者:何述強

              11.散文集《舍陂記》

              作者:陳 紙

              二、文藝理論評論類(4部)

              1.《當代小說的話語轉向與敘事變革》(著作)

              作者:曾 攀

              2.《新世紀鄉村敘事研究》(著作)

              作者:葉 君

              3.《民眾口頭創作與族群文化品性——文化場視域下的壯族民間文學》(著作)

              作者:楊樹喆

              4.《壯族文學二十年——文學地理學視域下新世紀壯族文學轉型研究(2000—2020)》(著作)

              作者:容本鎮、張淑云

              三、音樂類

              (一)作品獎(3首)

              1.歌曲《青春遇見》

              作詞:東 西 作曲:舒 楠

              2.歌曲《好日子歌里過》

              作詞:張名河 作曲:傅 滔

              3.歌曲《答卷》

              作詞:楊玉鵬 作曲:利宇翔、何鎮國

              (二)表演獎(2人)

              1.周 彬(桂林市戲劇創作研究中心演員)

              2.資 靜(廣西藝術學院音樂學院教師)

              四、美術類(6件)

              1.油畫《碧海藍天新港灣》

              作者:雷務武、雷璨銘

              2.油畫《百色起義》

              作者:沈銘存、肖群芳、沈 美、鐘震寰

              3.油畫《沒有一個冬天不可逾越》

              作者:張 學

              4.油畫《安居系列之老街》

              作者:劉 宇

              5.木雕《學而時習之》

              作者:溫先裕

              6.坭興陶《醉翁亭記》

              作者:周三平

              五、書法類(3件)

              1.草書《董其昌〈畫禪室隨筆〉選抄》

              作者:傅紹尉

              2.草書《蘇軾〈東坡題跋〉節錄》

              作者:石云端

              3.草書《劉長卿詩二首》

              作者:農會安

              六、攝影類(3件)

              1.《中國首次記錄冠斑犀鳥在喀斯特崖壁上繁殖》

              作者:黃嵩和

              2.《邊境人生》

              作者:李永鋒

              3.《“硬核”防護》

              作者:韋 軍

              七、廣播影視類

              (一)作品獎(8部)

              1.電視劇《大山的女兒》

              出品單位:廣西壯族自治區黨委宣傳部、廣西廣播電視臺、廣西電視傳媒發展集團有限公司

              2.電影《李明瑞》

              出品單位:廣西丹桂飄香文化傳播有限公司、北京霏霖子千文化傳媒有限公司

              3.電視動畫片《錦繡銅鼓》

              出品單位:廣西廣播電視臺

              4.廣播劇《牽手走在陽光里》

              出品單位:廣西壯族自治區廣播電視局、南寧市委宣傳部、南寧廣播電視臺

              5.電視綜藝節目《新民歌大會》

              出品單位:廣西壯族自治區黨委宣傳部、廣西廣播電視臺

              6.網絡微電影《執扇芳華》

              出品單位:田林縣委宣傳部

              7.影視紀錄片《苗寨八年》

              出品單位:廣西壯族自治區廣播電視局、廣西廣播電視臺

              8.網絡綜藝晚會《“潮起三月三·絲路共交響”中國——東盟經典民歌交響音樂會》

              出品單位:廣西壯族自治區黨委宣傳部、廣西文化產業集團有限公司

              (二)單項獎(3人)

              1.編劇獎:林超。ㄉ賰合盗形V播劇《新時代的芳華——黃文秀》)

              2.導演獎:劉 凱(電視綜藝節目《新民歌大會》)

              3.編導獎:藍云劍(紀錄片《山歌好比春江水》)

              八、戲劇類(2部)

              1.彩調劇《木匠哥的鋼琴夢》

              演出單位:廣西戲劇院

              2.小戲《黨員韋滿意》

              演出單位:廣西戲劇院

              九、舞蹈類(3件)

              1.現代舞《禾下乘涼夢》

              編導:藍 智、韋佳雙妮

              2.民族民間舞《蝦仔蝦》

              編導:申衛薇、顧李鑫

              3.古典舞《象山水月》

              編導:張 陽、周 碧

              十、曲藝雜技類(2件)

              1.桂林漁鼓《除五瘴》

              作詞:邱有源 作曲:唐 力

              編導:葉春桃 主演:周 彬

              2.雜技《弦》

              演出單位:廣西雜技團有限責任公司

              第十一屆廣西文藝創作銅鼓獎評選工作領導小組

              2024年1月11日

              掃一掃在手機打開當前頁
              >>更多精彩圖集推薦
              台湾佬中文娱22vvvv|免费国产老师高潮抽搐视频|免费 无码 国产真人视频
                <pre id="bbbz9"><b id="bbbz9"></b></pre>
                <ruby id="bbbz9"><b id="bbbz9"><thead id="bbbz9"></thead></b></ruby>
                <pre id="bbbz9"></pre>

                <pre id="bbbz9"><ruby id="bbbz9"><thead id="bbbz9"></thead></ruby></pre>

                      <p id="bbbz9"></p>
                      
                      
                        <ruby id="bbbz9"><b id="bbbz9"><thead id="bbbz9"></thead></b></ruby>
                        <pre id="bbbz9"><b id="bbbz9"><thead id="bbbz9"></thead></b></pre>
                        <del id="bbbz9"></del><p id="bbbz9"></p>
                        
                        

                        <output id="bbbz9"></output><pre id="bbbz9"><b id="bbbz9"><thead id="bbbz9"></thead></b></pre>

                        <pre id="bbbz9"></pre>
                        <pre id="bbbz9"></pre>